МБДОУ "Межозерный детский сад"

Четверг, 25.04.2024, 22:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Детский телефон доверия | Регистрация | Вход

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Информация о работе детского телефона доверия

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) - 8-800-2000-122

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.

Обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой любой ребенок, подросток или родитель может бесплатно и анонимно. Называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует: ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России

«Твоя территория. Онлайн»- психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации
Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального проекта «Образование»

«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.   ВОСПИТЫВАТЬ СЛОЖНО - ПОЗВОНИТЬ ЛЕГКО!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единственному общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность-два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает,что можно получить психологическую помощь АНОНИМНО и БЕСПЛАТНО и тайна общения гарантируется.

В сентябре 2016 года запущен сайт "ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"

Мероприятие по обеспечению деятельности детского телефона доверия включено в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015г. №167-р (пункт 57)

Навигация по разделам сайта:

«  Апрель 2024  »