МБДОУ "Межозерный детский сад"

Воскресенье, 28.04.2024, 07:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Навигатор дополнительного образования Ленинградской области | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», в соответствии с Распоряжением Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 года № 488-р с 1 сентября 2019 года в Ленинградской области вводится система персонифицированного дополнительного образования детей.

В рамках проекта начинается запись детей в кружки и объединения по сертификатам дополнительного образования.

Видеоролик: Как зарегистрироваться и получить сертификат в НАВИГАТОРЕ

Сертификат дополнительного образования – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Ребенок, получивший сертификат, продолжает посещать секции и кружки, только теперь его родители (законные представители) регулируют процесс оплаты в личном кабинете. Муниципальные средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка.

С 15 августа 2019 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат в 2019 году, родителям необходимо:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования

Ссылка для регистрации: https://р47.навигатор.дети/

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом»!

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется!!!

В случае возникновения вопросов можно обратиться:

-к руководителю учреждения, которое посещает (планирует посещать) ребенок;

-в комитет образования администрации Лужского муниципального района

(телефон 2-20-80);

- в Центр бухгалтерского учета и контроля (телефон 2-84-19).

«  Апрель 2024  »