МБДОУ "Межозерный детский сад"

Понедельник, 16.12.2019, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Консультация для родителей: "Безопасность детей в сети интернет" от 02.12.19 г.

Воспитатель старшей разновозрастной группы от 5 до 7 лет, Галина Назаровна,  рассказала родителям о важности воспитания информационной грамотности для детей. Дала основные рекомендации по обеспечению информационной безопасности в сети интернет. Напомнила о родительском контроле. А также пояснила какие опасности ждут ребенка в сети.

"День матери"

На свете добрых слов живет не мало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово "мама".

И нету слов роднее, чем оно!

23.11.19г. - воспитанники старшей группы, поздравили всех мам с праздником!

"Противопожарная безопасность"

1 февраля в нашем детском саду прошла встреча с инспектором по пожарной безопасности.

Главная цель мероприятия: обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

"Праздник осени"

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто-то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором.

21 марта было проведено мероприятие по закреплению правил дорожного движения. На мероприятии присутствовал инспектор ПДД.

Цель мероприятия: Закрепление правил дорожного движения на практике.

Задачи: Систематизировать знания детей о правилах дорожного движения.

Развивать интеллектуальные функции: мышление, память, ориентировку в пространстве при выполнении заданий.

Воспитывать интерес у детей к накоплению знаний правил дорожного движения.

"Выпускной"

Куклы, мишки и петрушки

Грустно смотрят на ребят.

До свидания, игрушки

До свидания, детский сад!

"День Победы"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.

В ДОУ прошел праздник посвященный Дню Победы, с целью: расширять знания детей о ВОВ, одоблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому своей страны, патриотизм.

Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016 "О России и регионах"

Руководствуясь задачей об информировании населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления образованием по направлениям обозначенных президентом РФ на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально - экономического развития 16 мая 2016 года, общественно - информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формирует Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ - 2016 "О России и регионах, сайт:

«  Декабрь 2019  »