МБДОУ "Межозерный детский сад"

Суббота, 27.04.2024, 19:15

Главная » Архив материалов

Шествие, под военные песни, к надолбам у реки Аптала, торжественный митинг в память о Великой Победе. Всё люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне. . .

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: darya | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
    5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы дети старшей группы пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  рассказывали стихи о войне;  исполняли танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: darya | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая это самый главный праздник для нашего народа. Дань уважения к нашим прабабушкам и прадедушкам. Со слезами на глазах мы вспоминаем как досталась им Великая Победа над фашизмом. Наш детский сад участвует в акции "Окна Победы" каждый год.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: darya | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

31 марта мы отмечаем день рождения КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО, человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего.
✨ Этот человек точно знает, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять.
✨ Его исключили из гимназии еще в пятом классе — из-за низкого происхождения. Это не помешало ему выучить самостоятельно английский и французский языки, стать журналистом, переводчиком, литературоведом и, наконец, великим детским писателем.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: darya | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

В детском саду  прошла тематическая неделя «Народная игрушка»  с целью прививать детям любовь к  традициям народов России, национальным богатством, которого являются народные игрушки. Ребята группы «Пчёлки» в течение недели знакомились с многоместной матрешкой, с глиняными игрушками...

Просмотров: 95 | Добавил: darya | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: darya | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля – это праздник Армии, а ещё этот праздник называют Днем защитника Отечества. По традиции в этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины. В детском саду прошли мероприятия посвященные этой дате!

Нашей армии Российской.
День рожденья в феврале,
Слава ей, непобедимой,
Слава миру на земле!

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: darya | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

Приглашаем принять участие в крупнейшем ежегодном смотре творческих, научных, культурных и туристических достижений, посвященных прекрасной Карелии!

Для этого достаточно:
... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: darya | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Команда Знаний" Года #Команда47 в детском саду проведена акция «Любим снег». Акция носит игровой воспитательно-образовательный характер для ребят, посещающих дошкольные учреждения Ленинградской области. Цель акции: сформировать позитивное отношение к времени года – зиме, к снегу и важности его уборки для беспрепятственного передвижения людей, техники и др. Рассказать детям, как важно уважать труд необходимых и важных профессий «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий» и др. Содействовать в расчистке детских площадок от снега (наледи).

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: darya | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

19 ноября в старшей разновозрастной группе было проведено открытое занятие "Я - ребенок". Цель занятия закрепить знания детей об их гражданских правах и обязанностях, способствовать развитию правового мировоззрения и нравственных представлений, учить рассуждать, делать выводы, анализировать свои действия, поступки людей , применять полученные знания в жизни

Просмотров: 91 | Добавил: darya | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)